Камень в дизайне интерьера

15летв индустрии обработки камня

Камень в дизайне интерьера имеет большое значение. Благодаря декорациям из природных и искусственных материалов художники интерьера могут создать любой стиль – от нестареющего классицизма до лаконичного минимализма.

Отделка интерьера камнем позволяет решить следующие задачи:

  1. Провести грамотное зонирование пространства;
  2. Подчеркнуть стилевое решение;
  3. Обеспечить качественную звукоизоляцию;
  4. Добавить «изюминки» в убранстве комнаты.

Для гигиены и здоровья

Природный камень в интерьере выполняет не только эстетические функции. Природный камень абсолютно безопасен для здоровья, гипоаллергенен. Поэтому такие покрытия не могут вызвать осложнений у людей с болезнями органов дыхания и склонностью к аллергическим реакциям.

Декоративный камень в интерьере так же, как и природный оригинал, экологичен и безопасен для здоровья. С помощью этого отделочного материала можно выгодно оформить помещение. Наиболее удачно искусственный камень в интерьере смотрится при реализации таких стилей как минимализм.

При работе с декоративным и природным камнем важно соблюдать пропорции, чтобы не перегрузить пространство. К примеру, при доминировании светлых оттенков в помещении камень для внутренней отделки интерьеров, как акцентовой зоны, используется преимущественно графитового, шоколадного и серого цветов.

Если вы предпочитаете декоративный и натуральный камень в интерьере, купить нужные варианты вы можете в нашей компании. Мы можем также предложить готовые интерьерные решения: оригинальные панно, элегантные журнальные и кофейные столики из натурального камня, консоли и другие предметы мебели, подчеркивающие вкус и статус владельцев. Возможно, Вас также заинтересует информация о подоконниках из камня, ознакомиться с которой можно перейдя по ссылке. 

Преимущества кухонных столешниц из натурального камня

  1. Уникальность. Натуральный камень отличается уникальным оттенком и рисунком. Поэтому двух одинаковых столешниц не бывает.
  2. Гигиеничность. Поскольку в таких столешницах отсутствуют стыки, вероятность скопления вредных микроорганизмов, бактерий минимальна.
  3. Удобство использования. Никаких проблем в процессе очистки не будет. Для этого могут применяться различные составы и вещества.
  4. Множество видов. Каждый сможет отыскать продукцию, которая идеально впишется в общий интерьер.

Преимущества кухонных столешниц из искусственного камня

  1. Невысокая цена. Большинство столешниц, подготовленных из искусственного камня, можно приобрести по невысокой цене.
  2. Простота монтажа. Процесс установки столешниц из искусственного камня выделяется относительной простотой. С этим смогут справиться даже те люди, у которого нет большого опыта.
  3. Минимум стыков и швов. Современные компании пользуются особыми технологиями изготовления, поэтому и швов практически не бывает. Это важно, так как именно в швах скапливаются бактерии.
  4. Привлекательное оформление. Среди множества вариантов можно легко подобрать уникальные изделия.

полезный блог Stone & home

Кварц и его основные виды

Кварц и его основные виды

В категорию этого материала входит большое количество поделочных, а также полудрагоценных камней, множество минералов, отличающихся оттенком, габаритами и формой. Если выбран бесцветный и чистый камень, то его в состав не входят примеси. Если же в состав
Читать статью
Отличия натурального и искусственного камня

Отличия натурального и искусственного камня

Ранее для оформления отдельных помещений, для отделки применялись, как правило, натуральные камни. Но со временем для интерьерных, а также для архитектурных работ стали использовать мрамор искусственного происхождения натурального и искусственного камня
Читать статью
Камень в дизайне интерьера

Камень в дизайне интерьера

Купить камень для внутренней отделки интерьеров можно по отличным ценам на сайте Stone & Home. Профессионалы своего дела, используем многообразие оттенков камня
Читать статью
перейти в блог