Кухонная столешница из камня

15летв индустрии обработки камня

Рабочая зона на кухне должна быть функциональной, практичной и красивой. Если заказать кухонную столешницу из натурального камня, можно долго не менять кухонный стол, столешница из камня – прочная, выдерживает многие механические воздействия без ущерба для покрытия, поэтому прослужит долго.

Если купить кухонную столешницу из камня, хозяйка будет избавлена от лишних забот, поскольку поддерживать рабочую зону в чистоте не представляет большого труда.

Для кухонной столешницы подбирают натуральный камень, обладающий такими достоинствами:

  1. Прочность;
  2. Жаростойкость;
  3. Водостойкость;
  4. Эстетичность.

Наиболее популярны кухонные столешницы из камня (Москва):

  1. Натуральный мрамор;
  2. Кварцит;
  3. Кварцевый агломерат.

Преимущества мраморных столешниц

Натуральный мрамор способен украсить любое помещение и добавить особой изысканности.

Преимущества материала:

  1. Натуральность;
  2. Эстетика;
  3. Прочность.

Столешница прослужит длительный срок и не потеряет внешнего вида, если исключить чистку абразивными порошками.

Особенности столешниц из искусственного материала

Кухонные столешницы из искусственного камня (Москва) привлекают абсолютной гигиеничностью, поскольку покрытие не имеет пор, как у природных материалов. Искусственный камень обладает хорошей прочностью, не боится кислот и прочих химических соединений.

Если нужна кухонная столешница из искусственного камня, купить нужный вариант можно за 60-117 тысяч рублей. В нашей компании вы можете приобрести оригинальные эстетичные и практичные кухонные столешницы из искусственного камня. Цены на изделия зависят от вида камня и сложности проекта. Возможно, Вас также заинтересует информация о столешнице в санузел из камня, ознакомиться с которой можно перейдя по ссылке. 

Преимущества кухонных столешниц из натурального камня

  1. Эстетичность. Кухонные столешницы, подготовленные из натурального камня, содержат минимальное количество швов. Поэтому они имеют привлекательный вид.
  2. Стойкость. На свойства и основные показатели материала не влияют температурные колебания, существенная влажность и химические составы.
  3. Сопротивляемость. Щелочь и кислота не влияет на состояние столешниц.
  4. Механическая стойкость. На поверхности очень редко образуются царапины либо же другие повреждения.

Преимущества кухонных столешниц из искусственного камня

  1. Современные технологии позволяют из искусственного камня изготавливать столешницы, которые содержат минимум стыков, а также швов.
  2. Уровень прочности современных изделий довольно высокий. Единственное исключение – акриловые изделия. Но при этом удалять все повреждения, присутствующие на поверхности акриловых столешниц, можно довольно быстро и легко.
  3. Столешницы из искусственного камня выделяются экологической безопасностью и гигиеничностью. Поэтому они идеально подходят для кухонных помещений.
  4. Из искусственных камней подготавливают столешницы, которые отличаются размером и формой.

полезный блог Stone & home

Кварц и его основные виды

Кварц и его основные виды

В категорию этого материала входит большое количество поделочных, а также полудрагоценных камней, множество минералов, отличающихся оттенком, габаритами и формой. Если выбран бесцветный и чистый камень, то его в состав не входят примеси. Если же в состав
Читать статью
Отличия натурального и искусственного камня

Отличия натурального и искусственного камня

Ранее для оформления отдельных помещений, для отделки применялись, как правило, натуральные камни. Но со временем для интерьерных, а также для архитектурных работ стали использовать мрамор искусственного происхождения натурального и искусственного камня
Читать статью
Камень в дизайне интерьера

Камень в дизайне интерьера

Купить камень для внутренней отделки интерьеров можно по отличным ценам на сайте Stone & Home. Профессионалы своего дела, используем многообразие оттенков камня
Читать статью
перейти в блог