Облицовка полов камнем

15летв индустрии обработки камня

Облицовка полов камнем имеет несомненные достоинства. Прежде всего такое покрытие выглядит дорого и эстетично, выгодно подчеркивая статус хозяина дома. Также облицовка пола природным камнем – это гарантия, что новый ремонт не понадобится еще долгое время, поскольку камень обладает повышенной прочностью по сравнению с тем же ламинатом. Облицовка пола мрамором – идеальный вариант для дизайна парадных помещений, просторных залов для приема гостей, а также комнат с высокой проходимостью.

Достоинства мраморного пола

  1. Прочность;
  2. Гипоаллергенность;
  3. Износостойкость;
  4. Красивый вид;
  5. Огнеупорность;
  6. Богатая цветовая палитра.

Однако облицовка полов натуральным камнем предполагает дополнительную шлифовку покрытия. Также не стоит забывать, что облицовка стен и пола натуральным камнем хоть и выглядит роскошно, однако сохраняет холод в любое время года. Если в жаркий зной прохлада действует умиротворяюще, то в суровую зиму или сырую осень ледяное «дыхание» камня будет не в радость. Поэтому уместнее оформление камнем не в жилых комнатах, а в каминных зонах, на кухне, ванных и санузлах, на балконах. Подойдет такое покрытие для террас, открытых веранд. Хорошо смотрятся полы также из слэбов из камня.

Укладка природного камня – достаточно сложное дело. Лучший способ – пригласить специалистов. Наша компания проведет работы четко в указанные сроки и соблюдением технологии, какой требует качественная облицовка пола. Цена вашего комфорта – разумный выбор профессионалов.

Конечно, определенных финансовых затрат потребует облицовка пола. Стоимость работ значительно выше, чем при использовании дешевых искусственных материалов. Однако этот ремонт будет на века, и затраты окупятся.

купить натуральный камень для внутренней отделки пола можно прямо на нашем сайте, для этого выберите по фото внешний вид для планируемого напольного покрытия или плинтуса и пишите нам. Мы ответим на все интересующие вас вопросы. Возможно, Вас также заинтересует информация о кухонных столешницах из камня, ознакомиться с которой можно перейдя по ссылке. 

Преимущества облицовки полов натуральным камнем

Отделка пола, выполненная натуральным камнем, имеет несколько преимуществ.

  1. Практичность. Такой результат достигается за счет повышенного уровня прочности, износостойкости и жесткости.
  2. Удобство. Уход за таким напольным покрытием отличается простотой. Для этого применяют различные составы и вещества.
  3. Универсальность. Натуральный камень может использоваться повсеместно (для отделки гостиной, кухни либо ванной).
  4. Гипоаллергенность. Отделка из натурального камня не провоцирует возникновение аллергической реакции.

Преимущества облицовки полов искусственным камнем

Для людей, заинтересованных в экономии, большей подойдет отделочный слой из искусственного камня. Он имеет несколько преимуществ.

  1. Привлекательный внешний вид. Какой бы искусственный камень не был выбран, с его помощью можно преобразить любой пол.
  2. Множество вариантов. Благодаря тому, что существует множество видов искусственного камня, выбрать можно идеально подходящий отделочный слой.
  3. Практичность. Осуществлять уход за таким материалом несложно.
  4. Стойкость. На свойство и основные характеристики материала не влияют температурные колебания и чрезмерная влага.

полезный блог Stone & home

Кварц и его основные виды

Кварц и его основные виды

В категорию этого материала входит большое количество поделочных, а также полудрагоценных камней, множество минералов, отличающихся оттенком, габаритами и формой. Если выбран бесцветный и чистый камень, то его в состав не входят примеси. Если же в состав
Читать статью
Отличия натурального и искусственного камня

Отличия натурального и искусственного камня

Ранее для оформления отдельных помещений, для отделки применялись, как правило, натуральные камни. Но со временем для интерьерных, а также для архитектурных работ стали использовать мрамор искусственного происхождения натурального и искусственного камня
Читать статью
Камень в дизайне интерьера

Камень в дизайне интерьера

Купить камень для внутренней отделки интерьеров можно по отличным ценам на сайте Stone & Home. Профессионалы своего дела, используем многообразие оттенков камня
Читать статью
перейти в блог